Новые правила для въезда на украинскую территорию

02.02.2014 20:50

В одностороннем порядке Украиной введены требования к въезжающим иностранцам о надлежащем финансовом обеспечении. По сообщению СМИ, отныне на территорию страны не будут пускать граждан других государств, которые не способны предъявить наличности на 400 евро, либо выписку со своей банковской карты. В числе первых новые правила на себе почувствовали граждане Молдавии.

Соответственное постановление правительство Украины приняло еще в декабре 2013-того года, Но приводить его в надлежащее исполнение стали в 20-цатых числах января. Новые правила коснулись, в первую очередь, тех, кто въезжает в страну, пересекая КПП, расположенное на границе с Молдавией. Как прокомментировали в Министерстве иностранных дел, Украина просто не проинформировала о нововведении своих иностранных коллег.

Требуемое финансовое обеспечение предъявлено может быть как в виде наличности, так и спецвыписки с банковского счёта, либо заверенного нотариально гарантийного письма. Как сообщает МИД в Кишиневе, в данное ведомство уже стали поступать жалобы от граждан Молдавии, которым было отказано во въезде на украинскую территорию.

Сергей Пирожков, посол Украины на территории Молдавии, на днях был вызван в республиканский МИД, где объяснил, что на Украину не пускать могли лишь тех иностранцев, кои не сумели «конкретно» объяснить цель собственного визита. А вот о том, пришлось ли столкнуться с проблемами в процессе пересечения украинской границы российским гражданам после нововведения, не сообщается.

4583

(6)

Sergiu
03 февраля 2014
Oamenii vor de lucru daq voi cu pravele voastre.rusine navet jos guvernul
vasile
09 февраля 2014
ce meritam asta si primim.......daca vom deveni mai destepti guvernul nostru se va prinde a destrama........
serghei
09 февраля 2014
Украина завидует Россий что наживаются на нас Молдован и ани хотят заработать на нас
Lion
09 февраля 2014
Интересно как на вас Россия наживается?
Lion
09 февраля 2014
Так в России для всех такие условия, а не только для Молдаван.
А что касается Украины, то это специально для Молдаван.
Нечего было Филату на майдане пургу гнать...
serghei
12 февраля 2014
а если транзит тоже надо иметь 400 € при себе

Добавление комментария