Готовим автомобиль к продаже

06.12.2011 21:40

Подготовка машины к продаже – это целая наука. И если уж Вы решили продавать свой автомобиль, то Вам необходимо придерживаться четырех основных правил.

Правило 1. При предпродажной подготовке автомобиля необходимо максимально уделить внимание его внешнему виду. Следует обязательно помыть диски и кузов автомобиля. Также нужно тщательно вымыть стекла, а для этого очень хорошо подойдут специальные моющие средства. Чтобы предать блеск вашей машине, ее кузов стоит натереть полиролью, что поможет скрыть мелкие царапины.

Правило 2. При предпродажной подготовке также салон автомобиля следует привести в порядок. Необходимо пропылесосить обивку и весь салон в целом, отполировать панели салона, очистить потолок от различных пятен, которые могли появится там в процессе эксплуатации машины. Также неплохо было б установить в салоне освежитель воздуха, что позволит Вам избавить автомобиль от неприятных запахов.

Правило 3. Необходимо проверить давление в шинах Вашего автомобиля. В ином случае покупатель, глядя на машину с приспущенными колесами, даже не станет всерьез рассматривать этот вариант.

Правило 4. Также следует проверить работу замков капота и багажника, а также дверных замков. Не забудьте проверить, как функционирует сигнализация, поворотники и стеклоочистители, потому как именно на это обращает свое внимание потенциальный покупатель при покупке подержанной машины в первую очередь.

4104

(0)

Добавление комментария