Наиболее безопасные автомобили года помогли выявить краш-тесты

19.02.2019 11:23

На днях были обнародованы названия самых безопасных автомашин 2019 года, определённых в ходе краш-тестов. Этот импровизированный рейтинг был опубликован на веб-сайте CarBuyer.

В ходе испытаний выяснилось, что наибольший безопасностью в текущем году можно считать автомобиль Mercedes-Benz A-Class. Результат данного авто – 96%-ная безопасность пассажиров, независимо от степени тяжести аварии.

Mercedes-Benz а-класса присущи ассистенты торможения и устойчивости в полосе, а также система контроля за испытываемой водителем усталостью.

На втором и третьем местах победителей категории краш-тестов «Небольшой автомобиль для семьи» расположились Ford Focus и Nissan leaf.

Лидирующее место в категории «Больших автомобилей для семейного использования» заняла Audi A6. Машина снабжена системой для помощи водителю, в том числе имеет функцию слежения за так называемыми слепыми зонами. В первую тройку попали также Volvo v60 и Mazda 6.

Среди кроссоверов лидирующую позицию занял BMW X5 с показателями 89% и 86% безопасности для взрослых пассажиров и детишек соответственно. Немного уступили ему Jaguar I-Pace и Volkswagen Touareg.

5921

(0)

Добавление комментария