Автопроизводители занижают цифры, показывающие расход топлива и выбросы CO2

07.06.2013 16:40

Экспертами Международного совета по экологичному транспорту (ICCT) выяснено, что сведения о топливной эффективности и экологической безопасности, указанные в паспортах некоторых автомобилей 2011-того года выпуска, сильно расходятся с реальными цифрами.

Как оказалось, реально совершаемые этими ТС выбросы в атмосферу углекислого газа процентов на 25 превышают цифры, указываемые автопроизводителем. Например, в 2001-вом году расхождение в указанных цифрах составляло всего лишь 10 процентов.

Наиболее нечестным оказался, как ни странно, премиум-сегмент. По данным ICCT, хуже всех показали себя автомашины BMW – у них расхождение с настоящими показателями составило аж 30%. Несколько отстают от известного баварского концерна авто Audi с 28-ми проц. и Mercedes-Benz с 26-тью процентами. Чуть меньшие несоответствия продемонстрировали компании Toyota и Citroen – в среднем по 15%.

Как заметили исследователи, расхождение в показателях начало резко увеличиваться в конце 2007-го года, когда целый ряд государств Евросоюза перешли на обязательное регулирование выбросов углекисл. газа для новых автомашин.

4020

(0)

Добавление комментария