Автоэксперты дали рекомендации по выбору зимней резины

18.09.2021 20:16

По словам автоэкспертов, дабы выбрать хорошую зимнюю резину, прежде всего, нужно учесть стиль вождения и особенности местности, по которой водитель будет ездить.

В целом же существует 3 ее типа — «липучка», шипованная резина и всесезонная. Как заметил автоэксперт, если езда предположительно будет проходить по городским улицам, предпочтение стоит отдать шипам, так как во дворах и на перекрёстках нередко образуются наледи.

В случае, если машина в зимний период часто ездит по загородным трассам, можно использовать не шипованные колёса. При этом стоит помнить, что в оттепель «липучка» стирается. Потому к ней нужно крайне внимательно относиться, постоянно следя за температурным режимом.

Еще несколько лет назад на всесезонной резине ездили довольно многие автомобилисты, и каких-либо страшных последствий обычно не случалось. Но важно обратить внимание на высоту протектора: если она будет меньше, чем разрешена производителем, с торможением могут возникнуть проблемы. А на стертой резине ездить воспрещается.

Таким образом, переплата за шиномонтаж и зимнюю резину фактически идёт за несколько метров надежного тормозного пути, в некоторых случаях спасающих человеческие жизни.

2998

(0)

Добавление комментария