Водителям рассказали, как повысить мощность мотора автомобиля, имеющего большой пробег

28.10.2021 14:45

Если после продолжительной эксплуатации мотор автомашины заметно утратил мощность, и вы замечаете «провалы» в его работе, не отчаивайтесь, его ещё можно не только спасти, но несколько увеличить мощность. Достаточно последовать простым рекомендациям, которые мы приведем ниже.

Большое влияние на мощность, выдаваемую двигателем, оказывает система охлаждения. Можно попробовать прочистить радиаторные соты, однако лучше это производить не водным напором под большим давлением, а сначала демонтировать запчасть и одновременно поменять охлаждающую жидкость.

Кроме того, можно попробовать поработать над повышением октанового числа топлива, однако в рамках максимально допустимого для конкретного движка. Электроника незамедлительно определит, что стало поступать «высококалорийное» питание, поменяет угол опережения зажигания и улучшит работу фаз газораспределения. В результате отдача мотора непременно возрастёт.

Не стоит пренебрегать и регулярным обслуживанием своего авто. Если мотор начал буквально задыхаться, нелишней станет замена свечей, топливного и воздушного фильтров, обслуживание или замена датчиков расхода воздуха.

Кроме всего прочего нужно внимательно относиться к подбору масла, отталкиваясь в этом вопросе от рекомендаций производителя. А вместо весьма опасного чип-тюнинга лучше усовершенствовать систему выпуска — т. е. установить прямоточный глушитель. Он уменьшит сопротивление, создающееся в выхлопной системе, в результате улучшив всасывание в цилиндры смеси топлива и воздуха.

2916

(0)

Добавление комментария