В Молдове дан старт движению «СТОПХАМ»

Среда, 11 Июля 2012

Добровольцы движения собираются бороться с автолюбителями из Кишенёва, которые припарковывают свои машины в местах, не предназначенных для этой цели. Нарушителям на лобовые стекла будут клеить наклейки с надписями: «Мне плевать на окружающих, паркуюсь как хочу!»

Инициативу создания движения, направленного против хамства, процветающего на кишинёвских дорогах, выдвинула общественная ассоциация под названием «FORUM».

По словам представителей организации, на данный момент действительно эффективных инструментов в борьбе с хамством на молдавских дорогах не предложено. «Forum» набирает группу из добровольцев для принятия участия в общественно-полезной акции, чьим прототипом является широко известное движение под названием «СтопХам» в РФ. В рамках проведения данного мероприятия «Forum» собирается взять на себя обязательства в плане обеспечения юридической правомерности всего спектра проводимых акций по типу «СтопХам» на территории Молдовы.

Организаторы выносят предупреждение, что целью проведения акций вовсе не является умышленно нанести оскорбление владельцам автотранспорта или провоцировать столкновения сторон. Главная цель - привлечь внимания к по-настоящему остро стоящей на сегодняшний день проблеме игнорирования правил ДД и парковок в местах, которые для этого не предусмотрены.

4358

(0)

Добавление комментария