Всего за январь-февраль 2021 года в Молдову было ввезено рекордное количество автомобилей

Понедельник, 10 Мая 2021

С начала 2021 года молдаване ввезли на территорию страны свыше 5600 автомобилей. Раньше подобной высокой цифры не фиксировалось. Эксперты предполагают, что данное явление может быть вызвано т. н. «отложенным спросом». Иными словами, люди собирались приобретать машину, однако откладывали процесс покупки из-за того, что границы были «под замком» из-за пандемии.

В настоящее время на один километр наших дорог в среднем число автомобилей вдвое превышает среднемировое.

В течение долгого времени в страну ввозились самые разнообразные автомобили, потому их число перевалило за 1 000000. При этом число зарегистрированных автомашин составляет порядка 680 000. Как итог, сегодня темпы ввоза импортных автомобилей в Молдове самые высокие на территории Европы. Невзирая на то, что при ввозе таможенная пошлина достаточно высока, люди предпочитают прибредать подержанные авто из-за границы, ведь их качество гораздо лучше, чем у машин, продаваемых на авторынках в собственной стране.

Эксперты считают, что теперь большее количество молдаван способно покупать автомобили из-за рубежа, поскольку их доходы возросли. По данным НБМ, в последние 5 лет годовой заработок молдавских граждан достигает 5 000 евро. А значит, время экономии денежных средств на покупку авто сокращается.

1052

(1)

Влад
20 мая 2021
Наверное навезли в основном хлам.

Добавление комментария