Наклейка техосмотра пропадет с лобового стекла

Воскресенье, 03 Июля 2016

С первого января 2017-цатого года знак пройденного техосмотра наноситься будет на регистрационный номерной госзнак автотранспортного средства, а вовсе не на лобовое стекло, как это делается в настоящее время. Такое решение было принято на днях в ходе правительственного заседания.

Согласно данным Министерства дорожной инфраструктуры и транспорта, которое разработало законопроект, новые госзнаки позволят полностью исключить вероятность фальсификации регистрационных номеров, повысят их качественность и уровень безопасности, а, кроме того, позволят улучшить саму возможность ведения учета номерных госзнаков.

Автомобильные госномера нового образца, выпускающиеся в Молдове, начиная с апреля-месяца 2015-того года, имеют спецпространство для размещения знака техобслуживания. При этом изменение знака техосмотра никак не скажется на цене номерных знаков. Что же касаемо знаков, которые выданы до даты вступления новых правил в силу, они будут оставаться действительными вплоть до момента, когда истечет период их действия.

6742

(0)

Добавление комментария